МОУ СОШ с УИОП № 16 г. Комсомольска-на-Амуре

Реализация программы «Одаренные дети»

Реунова Екатерина ученица 11Акласса — лауреат премии по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНПО.

I. Олимпиадное движение:

    • Результаты школьных олимпиад: 

№ п/п

Предмет

Кол-во участников

Кол-во

победителей

Кол-во

призеров

Кол-во участников в муницип. олимпиадах

1

Русский язык

96

4

12

7

2

Литература

51

12

5

10

3

Математика

88

6

10

7

4

Физика

35

2

2

5

5

Информатика

17

3

2

3

6

Английский язык

52

2

30

7

7

Химия

10

-

3

3

8

Биология

34

2

11

5

9

Экология

8

-

2

1

10

География

45

-

2

2

11

История

37

1

9

8

12

Право

8

2

5

7

13

Обществознание

38

4

7

6

14

Экономика

2

-

2

2

15

МХК

1

-

1

1

16

ФК

20

3

12

4

17

ОБЖ

7

-

2

-

18

Технология

46

6

15

4

 

Итого:

595

47

132

82


    • Итоги муниципальных олимпиад:

№ пп

Предмет

Кол-во участников

Кол-во

победителей

Кол-во

призеров

1

Русский язык

7

-

-

2

Литература

10

2

1

3

Математика

7

-

3

4

Физика

5

-

-

5

Информатика

3

-

-

6

Английский язык

7

-

3

7

Химия

3

-

-

8

Биология

5

1

-

9

Экология

1

-

-

10

География

2

-

-

11

История

8

-

1

12

Право

7

3

2

13

Обществознание

6

1

3

14

Экономика

2

-

-

15

МХК

1

-

-

16

ФК

4

-

-

17

ОБЖ

-

-

-

18

Технология

4

-

1

 

Итого:

82

7

14


Победители:

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Предмет

1

Гришутин Виталий

10Б

Биология

2

Докучаев Иван

Литература

3

Реунова Екатерина

11А

Литература

4.

Севостьянов Артур

10А

Право

5.

Реунова Екатерина

11А

Право

6.

Тучина Арина

Право

7.

Реунова Екатерина

11А

Обществознание

Призеры:

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Предмет

1

Бурин Олег

Английский язык

2

Бикбова Галина

Английский язык

3

Ратканова Полина

10А

Английский язык

4

Тимофеева Полина

Литература

5

Салмин Виталий

10А

Право

6.

Гаврилов Сергей

Право

7

Слесарев Владислав

10А

История

8

Севостьянов Артур

10 А

Обществознание

9

Слесарев Владислав

10А

Обществознание

10

Салмин Виталий

10А

Обществознание

11

Родионов Ярослав

Математика

12

Щепина Евгения

10Б

Математика

13

Левченко Семен

Технология

    • Итоги краевых олимпиад:

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Предмет

Результат

1.

Севостьянов Артур

10А

Право

призер

2.

Севостьянов Артур

10А

Обществознание

призер

3.

Реунова Екатерина

11А

Право

победитель

4.

Реунова Екатерина

11А

Обществознание

призер

    • Итоги заключительного этапа олимпиад:

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Предмет

Результат

1

Реунова Екатерина

11А

Обществознание

участник

2

Севостьянов Артур

10А

Право

участник

    • Участие начальной школы в муниципальных олимпиадах:

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Наименование олимпиады

Результат

1

Шабовта Владислав

4 Б

Городская олимпиада по окружающему миру

3 место

2

Скворцова Александра

4 В

Городская олимпиада по математике

1 место

3

Сивкова Софья

Городская олимпиада по ПДД

1 место

Сравнительный анализ результативности участия в предметных олимпиадах учащихся:

Учебный год

Муниципальный этап

Региональный этап

Всероссийский этап

ВСЕГО

1место

2место

3место

ИТОГО

1место

2место

3место

ИТОГО

1место

2место

3место

ИТОГО

2006-2007

3

10

5

18

3

2

1

6

 

1

 

1

25

2007-2008

5

8

5

18

1

5

 

6

(10 уч)

 

 

 

 

24

2008-2009

5

12

 

17

2

1

 

3

 

1

(2уч)

 

1

21

2009-2010

5

21

 

26

2

(8уч.)

2

 

4

 

1

(1уч)

 

1

31

2010-2011

6

32

 

38

1

(11уч)

3

 

4

 

1

(1уч)

 

1

43

2011-2012

5

35

 

40

1

(17уч)

6

 

7

 

 

 

3

участника

47

2012-2013

3

30

 

33

1

(15уч)

4

 

5

 

 

 

2

участника

38

2013-2014

4

12

 

16

2

(15 уч)

5

 

7

 

1

(2уч)

 

1

участник

23

2014-2015

7

14

 

21

1

(8 уч.)

3

 

4

 

 

 

2

участника

25


II. Внеурочная деятельность учащихся школы:

    • Результативность работы с одаренными детьми отражена участием школьников в конкурсах разного уровня:

Уровень и название конкурса

Ф.И.О. ученика, класс

Результат

Муниципальный конкурс чтецов «Там каждый был героем…» (стихи о ВОВ)

1.Артемьева П., 2.Саяпина П.

участники

 

 

3.Крипилин В.

1 место

 

Международный конкурс по русскому языку «Кириллица 2015»

23 (учащиеся 5 класса, 7 класса).

1-победитель, 4-призера.

Инфоурок. Олимпиада по русскому языку.

27

Победитель:

1место — 4чел.

2 место — 2 чел.

3 место — 4чел.

Инфоурок.Олимпиада по русскому языку.

15

1место — 7чел.

2 место — 7чел.

3 место — 1чел

«Мега-Талант»Международный марафон по русскому языку «В начале было слово».

5

1место — 1чел.

2 место — 3 чел.

3 место — 1чел

Краевая научно-практическая (заочная) конференция «Будущее Хабаровского края в надежных руках». Секция: русский язык

1

Секция: русский язык–призер — 1чел.

Секция: литература — призер — 1 чел.

Всероссийская викторина «Отблески лета» (Центр Дистанционных мероприятий «Фактор роста» г. Красноярск)

Артемьева Ульяна-5А

диплом

Конкурс-игра «Кенгуру» для выпускников 9, 11 классов

Конкурс-игра «Кенгуру» для выпускников 9, 11 классов

дипломы

КЕНГУРУ математика для всех (Центр технологии тестирования «Кенгуру плюс», Санкт-Петербург)

Корчинский Максим-5А

Чипизубова Анна-5А

1-е место

 

 

2- место

Международный Конкурс-игра по математике «Слон» (Центр дополнительного образования «Снейл» г. Омск, ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет»)

Малоканова Екатерина-8Г

Дектяренко А-8А

Тетенькина К-8А

лауреат

 

2 место

 

3 место

 

Краевая Олимпиада школьников «Звезда — таланты на службе обороны и безопасности»

участники (9 человек)

 

XI Международная Олимпиада по основам наук, 1 этап (информатика)

Щепина Евгения-10Б

2 место

ФКТ, КнАГТУ олимпиада учащихся старших классов образовательных учреждений по информатике

Корчинский Сергей-11Б

Бохан Даниил-11Б

победитель

 

 

победитель

 

Городская неделя науки и техники «Семь дней в творческом полете», Рабочая площадка «Путешествие по ТехноНаукоГраду»

Команда 6 чел.

5-6 класс

2-е место

Городской

 чемпионат по программированию среди учащихся общеобразовательных учреждений

и воспитанников учреждений дополнительного образования

Щепина Евгения-10Б

3

Краевая дистанционная олимпиада по информатике и ИКТ «Информтика.ru»

Жиляков Павел-5А

3-место

Краевая заочная научно-практическая конференция

«Будущее Хабаровского края в надежных руках»

Корчинский Сергей-11Б

1-место

Конкурс социальной рекламы, посвященной 7о-летию Великой Победы

Команда 5 чел.

2-е место

Всероссийский конкурс ученических рефератов «КРУГОЗОР»

Корчинский Сергей-11Б

2-е место

Региональный конкурс по информатике КнАГТУ «Защитник информации — 2015»

Щепина Евгения-10Б

1-место

Городская Научно-практическая конференция учащихся «Шаг в науку»

Перегудова Кристина-6А

Сертификат

Городской Брейн-ринг среди 10-классников (на базе гимназии № 1)

1.Боровской Вячеслав

2.Тюлькачева Анна

3.Тендит Дарья

4.Филатьева Екатерина

5.Кашпур Полина

Сертификаты

Краевой заочный проектов и исследовательских работ школьников «ЮНИС»

1.Горбачева Екатерина

2.Духанина Елизавета

призер

 

призер

Краевой заочный проектов и исследовательских работ школьников «Первые шаги»

1.Комарова Евгения

победитель

Краевая XII Олимпиада по китайскому языку среди учащихся средних общеобразовательных учебных заведений Дальневосточного региона

6А-1.Перегудова Кристина

2.Петрович Евгений

3.Истюжанина Вероника

4.Спивак Мария

5.Ахмадалиев Андрей Камилович

Сертификаты

Всероссийский Игровой конкурс «British Bulldog»

123

Сертификаты

URFODU

Международная олимпиада по основам наук (английский язык) средняя школа

Литвинцева Элина-6В

Гусаров Данил-3В

Абадонова Арина-3Б

Глухова Анастасия-8Г

Золототрубова Василиса-9А

Диплом 1 степени за решение особо трудных задач

Городской конкурс новогодних композиций «Зимняя книг природы».

Гаврилова Юлия, Царук Алина. 7В

 

 

1 место

 

Городской конкурс рисунка «Ваша служба и опасна и трудна»

Лобанова Вера, Лобанова Надя, 9Б

 

Свидетельство участника

 

Городская выставка «По страницам Дальневосточнх писателей»

Аршинова Татьяна, 9Б

 

Благодарность

Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга».

Пишкун Мария 9А

 

3 место

 

Городской конкурс рисунка «Война глазами детей»

Городской конкурс рисунка «Война глазами детей»

Благодарность

Городской конкурс

«Герои сказочных миров».

Кузнецова Кристина 8Б

Перегудова Кристина 6В

Гаврилова Юлия 7В

Благодарность

Городской конкурс творческих проектов

Андреева Светлана 7Б

Свидетельство участника

Международная олимпиада по Физической культуре. Олимпийские игры.

66

6чел.-1 место;

12чел.-2место;

15чел.-3место.

Международная олимпиада по основам наук Уральского Федерального Дома Учителя (русс.яз,математ,литер.)

28 чел.

Премьер лига-18

Высшая лига-10



    • Научное общество учащихся «Добро»:

Название общества

Направление

(тема исследовательской работы)

Формы

(клуб, лаборатория

и т.д.)

Классы

Кол-во участников общества

Руководитель

Детское научное общество «Добро»

Исследовательская работа учащихся — конкурсы, НПК школы, города, края.

Общество учащихся

2 — 11 классы

158 человек

Горбачева Е.Н.


III. Итоги качества знаний в углубленных классах 

по итогам 2014–2015 учебного года:

Класс

Предмет

% качества за год

Экзамен

Английский язык

88%

-

Английский язык

80%

-

Английский язык

72%

80%

Русский язык

71%

75%

Английский язык

85%

85%

Русский язык

93%

85%

Английский язык

84%

76%

Русский язык

69%

70%

Литература

75%

67%

Математика

77%

50%

Английский язык

85%

84%

Русский язык

69%

69%

Математика

78%

-

Русский язык

70%

-

10А

Английский язык

100%

100%

10Б

Математика

77%

46%

11А

Английский язык

100%

-

© 2017 МОУ СОШ с УИОП № 16 г. Комсомольска-на-Амуре
Создание сайта: ХКЦ ИТТ